Ansprechpartner

 

So erreichen Sie uns

Pfarramt Süd

Anschrift:
Pfarrer Marcus-Stefan Großkopf
Hauptstr. 8
64390 Erzhausen

☎️ 06150 84132

✉️ m.grosskopf@ev-kirche-erzhausen.de
Sprechstunden nach Vereinbarung

 

Pfarramt Nord

Anschrift:
Pfarrerin Stephanie Stenzel
Hauptstr. 8
64390 Erzhausen

☎️ 06151 3682706

✉️ s.stenzel@ev-kirche-erzhausen.de
Sprechstunden nach Vereinbarung

 

Pfarrbüro

Pfarramtssekretärin:
Pia Röder
Hauptstr. 8
64390 Erzhausen

☎️ 06150 7283
📠 06150 991971

✉️ pfarramt@ev-kirche-erzhausen.de

Öffnungszeiten
Dienstag und Freitag:
9 Uhr -11.30 Uhr

 

Kirchenvorstand

Vorsitzender:
Pfarrer Marcus-Stefan Großkopf

☎️ 06150 84132

✉️ m.grosskopf@ev-kirche-erzhausen.de

Stellvertrende Vorsitzende:
Anschrift
Michaela Niemuth
Friedrich-Ebert-Str. 40
64390 Erzhausen
☎️ 06150 991127
✉️ e.niemuth@ev-kirche-erzhausen.de

 

Evangelischer Kindergarten

Leiterin: Ramona Jakobi
Anschrift:
Bahnstraße 7
64390 Erzhausen

☎️ 06150 6592

✉️ kindergarten@ev-kirche-erzhausen.de

 

Kirchenmusik

Kantorin: Sigrid Müller

☎️ 06150 7283 (Pfarramt)

✉️ kirchenmusik@ev-kirche-erzhausen.de

 

Posaunenchor

Anschrift:

Axel Schäfer
Bahnstraße 39
64390 Erzhausen
☎️ 06150 82758

 

Küsterdienst

Ellen Berkner
Vertretung: Volker Jonas

☎️ 06150 7283 (Pfarramt)

 

Kindergottesdienst

N.N (wird derzeit nicht angeboten)

 

Kinderscheune

Anschrif:
Ute Depenbrock
Sandhügelstr. 8
64390 Erzhausen

☎️ 06150 990570

 

Konfi Kids

Ansprechpartner:
Simone Weil

☎️ 06150 865823

 

Christliche Pfadfinderschaft Royal Rangers

für Kinder ab sechs Jahren

Anschrift:
Martin Großkopf
Hauptstr. 8
64390 Erzhausen
☎️ 06150 84132
✉️ stammleiter@rr-348.de

 

Ev. Frauen

Anschrift:
Gertraude Obst
Gräfenhäuserstr. 7
64390 Erzhausen
☎️ 06150 6867

 

Gemeindefrühstück für Frauen

Anschrift:
Petra Müller-Blasius
☎️ 06150 7283 (Pfarramt)
✉️ p.mueller-blasius@ev-kirche-erzhausen.de

 

Abendgebet

Anschrift:
Horst und Karola Schoen
☎️ 06150 82163

 

Teens Treff

Ansprechpartner:
Lars Becker, Luca Esche
☎️ 06150 5061

 

Besuchsdienstkreis

Anschrift:
Helga Heitmann
Elbestr. 53
64390 Erzhausen
☎️ 06150 6550

 

Gemeindebrief

Ulrike Stever:
Am Lutherpfad 7
64390 Erzhausen
☎️ 06150 7283 (Pfarramt)
✉️ gemeindebrief@ev-kirche-erzhausen.de

 

Beauftragte im Arbeitskreis Flüchtlinge in Erzhausen

Ansprechpartner:
Ute Depenbrock

☎️ 06150 990570

 

Vergiss-Mein-Nicht e.V.

Ansprechpartner:
Andrea Großkopf
☎️ 06150 84132
✉️ a.grosskopf@ev-kirche-erzhausen.de

 

Internetauftritt

Anschrift:
Marco Esche
Rheinstr. 80
64390 Erzhausen
☎️ 06150 865495
✉️ m.esche@ev-kirche-erzhausen.de