Vorstand

Hier lernen Sie den Vorstand unserer Kirchengemeinde kennen und erfahren etwas über die verschiedenen Zuständigkeiten der einzelnen Personen:

Kirchenvorstand

Von Links nach Rechts: Stephanie Stenzel, Michaela Niemuth, Petra Müller-Blasius,
Thorsten Köble, Marco Esche, Petra Leichtfuß, Bettina Dohn, Dirk Dobert, Ute Depenbrock,
Andreas Röder, Marcus-Stefan Großkopf

Marcus-Stefan Großkopf

Anschrift:
Pfarrer Marcus-Stefan Großkopf
Hauptstr. 8
64390 Erzhausen

☎️ 06150 84132

✉️ m.grosskopf@ev-kirche-erzhausen.de
Kirchenvorstandsvorsitzender
Stammleiter bei den Royal Rangers

Mitglied im Ausschuss für:
Gottesdienste
Finanzen u. Grundstücke
Seniorenzentrum

 

Stephanie Stenzel

Anschrift:
Pfarrerin Stephanie Stenzel
Hauptstr. 8
64390 Erzhausen

☎️ 06151 3682706

✉️ s.stenzel@ev-kirche-erzhausen.de

Mitglied im Ausschuss für:

Gottesdienste
Seniorenzentrum

 

Dirk Dobert

Anschrift:
Dirk Dobert
Kranichsteiner Straße 49
64390 Erzhausen

☎️ 06150 866646

✉️ d.dobert@ev-kirche-erzhausen.de
Delegiert in die Dekanatssynode
Teamleiter bei den Royal Rangers

Mitglied im Ausschuss für:
Gemeindejugend
Royal Rangers
Gemeindefahrzeug

 

Michaela Niemuth

Anschrift:
Michaela Niemuth
Friedrich-Ebert-Str. 40
64390 Erzhausen

☎️ 06150 991127

✉️ e.niemuth@ev-kirche-erzhausen.de
Stellvertretende Kirchenvorstandsvorsitzende
Delegiert in den Dekanatsausschuss Diakonie

Mitglied im Ausschuss für:
Gemeindejugend
Royal Rangers
Diakonie vor Ort
Vergiss-Mein-Nicht
Seniorenzentrum

 

Andreas Röder

Anschrift:
Andreas Röder
Bahnstr. 49
64390 Erzhausen

☎️ 06150 81670

✉️ a.roeder@ev-kirche-erzhausen.de
Vorbereitungsteam "Gottesdienst anders"
Teamleiter bei den Royal Rangers

Mitglied im Ausschuss für:
Gemeindejugend
Royal Rangers
Gemeindefahrzeug
Öffentlichkeitsarbeit und EDV

 

Marco Esche

Anschrift:
Marco Esche
Rheinstr. 80
64390 Erzhausen

☎️ 06150 865495

✉️ m.esche@ev-kirche-erzhausen.de

Mitglied im Ausschuss für:
Gemeindejugend
Royal Rangers
Öffentlichkeitsarbeit und EDV

 

Ute Depenbrock

Anschrift:
Ute Depenbrock
Sandhügelstr. 8
64390 Erzhausen

☎️ 06150 990570

✉️ u.depenbrock@ev-kirche-erzhausen.de

Mitglied im Ausschuss für:
Gottesdienst
Flüchtlingsarbeit
Organisation der Kinderscheune

 

Petra Müller-Blasius

Anschrift:
Petra Müller-Blasius
Lerchenweg 2
64390 Erzhausen

☎️ 06150 961872

✉️ p.mueller-blasius@ev-kirche-erzhausen.de

Mitglied im Ausschuss für:
Gemeindejugend
Royal Rangers
Gottesdienst
Erwachsenenbildung
Diakonie vor Ort

 

Bettina Dohn

Anschrift:
Bettina Dohn
64390 Erzhausen

☎️ 06150 7283

✉️ pfarramt@ev-kirche-erzhausen.de (Pfarramt)
Delegiert in die Dekanatssynode (Stellvertr.)

Mitglied im Ausschuss für:
Erwachsenenbildung
Diakonie vor Ort
Vergiss-Mein-Nicht