Ansprechpartner

 

So erreichen Sie uns

Pfarramt Süd

Anschrift:
Pfarrer Marcus-Stefan Großkopf
Hauptstr. 8
64390 Erzhausen

☎️ 06150 84132

✉️ m.grosskopf@ev-kirche-erzhausen.de
Sprechstunden nach Vereinbarung

 

Pfarramt Nord

Anschrift:
Pfarrerin Stephanie Stenzel
Hauptstr. 8
64390 Erzhausen

☎️ 06151 3682706

✉️ s.stenzel@ev-kirche-erzhausen.de
Sprechstunden nach Vereinbarung

 

Pfarrbüro

Pfarramtssekretärin:
Pia Röder
Hauptstr. 8
64390 Erzhausen

☎️ 06150 7283
📠 06150 991971

✉️ pfarramt@ev-kirche-erzhausen.de

Öffnungszeiten
Dienstag und Freitag:
9 Uhr -11.30 Uhr

 

Kirchenvorstand

Vorsitzender:
Pfarrer Marcus-Stefan Großkopf

☎️ 06150 84132

✉️ m.grosskopf@ev-kirche-erzhausen.de

Stellvertrende Vorsitzende:
Anschrift
Michaela Niemuth
Friedrich-Ebert-Str. 40
64390 Erzhausen
☎️ 06150 991127
✉️ e.niemuth@ev-kirche-erzhausen.de

 

Evangelischer Kindergarten

Leiterin: Ramona Jakobi
Anschrift:
Bahnstraße 7
64390 Erzhausen

☎️ 06150 6592

✉️ kindergarten@ev-kirche-erzhausen.de

 

Kirchenmusik

Kantorin: Sigrid Müller

☎️ 06150 7283 (Pfarramt)

✉️ kirchenmusik@ev-kirche-erzhausen.de

 

Posaunenchor

Anschrift:

Axel Schäfer
Bahnstraße 39
64390 Erzhausen
☎️ 06150 82758

 

Küsterdienst

Ellen Berkner
Vertretung: Volker Jonas

☎️ 06150 7283 (Pfarramt)

 

Kindergottesdienst

Anschrift:
Andrea Großkopf
Hauptstr. 8
64390 Erzhausen

☎️ 06150 5423979

 

Kinderscheune

Anschrif:
Ute Depenbrock
Sandhügelstr. 8
64390 Erzhausen

☎️ 06150 990570

 

Minis

Anschrift:
Pia Röder
☎️ 06150 7283 (Pfarramt)
✉️ pfarramt@ev-kirche-erzhausen.de

 

Royal Rangers

Anschrift:
Marcus-Stefan Großkopf
Hauptstr. 8
64390 Erzhausen
☎️ 06150 84132
✉️ m.grosskopf@ev-kirche-erzhausen.de

 

Ev. Frauen

Anschrift:
Gertraude Obst
Gräfenhäuserstr. 7
64390 Erzhausen
☎️ 06150 6867

 

Gemeindefrühstück für Frauen

Anschrift:
Petra Müller-Blasius
☎️ 06150 7283 (Pfarramt)
✉️ p.mueller-blasius@ev-kirche-erzhausen.de

 

Abendgebet

Anschrift:
Horst und Karola Schoen
☎️ 06150 82163

 

Teens Treff

Anschrift:
Leah Blasius
☎️ 06150 7283 (Pfarramt)
✉️ l.blasius@ev-kirche-erzhausen.de

 

Besuchsdienstkreis

Anschrift:
Helga Heitmann
Elbestr. 53
64390 Erzhausen
☎️ 06150 6550

 

Gemeindebrief

Ulrike Stever:
Am Lutherpfad 7
64390 Erzhausen
☎️ 06150 7283 (Pfarramt)
✉️ gemeindebrief@ev-kirche-erzhausen.de

 

Christliche Flüchtlingshilfe gGmbH Egelsbach-Erzhausen (CFEE)

Anschrift:
Erwin Keil
Annastr. 15
64390 Erzhausen
☎️ 06150 7145

Ulrike Stever:
Am Lutherpfad 7
64390 Erzhausen
☎️ 06150 7283 (Pfarramt)
✉️ u.stever@ev-kirche-erzhausen.de

 

Vergiss-Mein-Nicht e.V.

Anschrift:
Michaela Niemuth
Friedrich-Ebert-Str. 40
64390 Erzhausen
☎️ 06150 991127
✉️ e.niemuth@ev-kirche-erzhausen.de

 

Internetauftritt

Anschrift:
Marco Esche
Rheinstr. 80
64390 Erzhausen
☎️ 06150 865495
✉️ m.esche@ev-kirche-erzhausen.de